English (Packaging Machinery and Equipment)
portable bag closer [correct]
French (Machines et équipement d'emballage)
machine portative à fermer les sacs [correct, feminine noun]
DEF: Appareil portatif que l'on emploie pour la fermeture des sacs à l'aide d'agrafes, de colle, de fils ou encore par la chaleur.