English (Machine-Tooling (Metallurgy))
thread milling machine with single form cutter
French (Usinage (Métallurgie))
machine à fileter à la fraise-disque [feminine noun]
OBS: machine à fileter à la fraise-disque : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.