English (Machine-Tooling (Metallurgy))
threading machine with multi-rib wheel
French (Usinage (Métallurgie))
machine à fileter à la meule-mère [feminine noun]
OBS: machine à fileter à la meule-mère : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.