English (Machine-Tooling (Metallurgy))
thread milling machine with multiform cutter
French (Usinage (Métallurgie))
machine à fileter à la fraise à filets multiples [feminine noun]
OBS: machine à fileter à la fraise à filets multiples : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.