English (Machine-Tooling (Metallurgy))
thread rolling machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à rouler les filets [feminine noun]
OBS: machine à rouler les filets : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.