English (Ground-Drilling Facilities (Mining))
integrated tunnel boring and extruded lining system machine
French (Installations de forage minier)
machine de forage et de revêtement de tunnels
OBS: Le MAS subventionne en ce moment une étude pour déterminer s'il est possible de mettre au point une machine capable de forer et de revêtir des tunnels de façon simultanée.