English (Machine-Tooling (Metallurgy))
electrical discharge forming machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à former par décharge électrique dans un liquide [feminine noun]
OBS: machine à former par décharge électrique dans un liquide : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.