English (Machine-Tooling (Metallurgy))
spline milling machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à fraiser les cannelures [feminine noun]
OBS: machine à fraiser les cannelures : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.