English (Machine-Tooling (Metallurgy))
keyseating milling machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à fraiser les rainures [feminine noun]
OBS: machine à fraiser les rainures : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.