English (Machine-Tooling (Metallurgy))
single column combined planing and milling machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à raboter et fraiser à un montant [feminine noun]
OBS: machine à raboter et fraiser à un montant : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.