English (Footwear and Shoe Repair)
bed-laster
OBS: (The Leather Worker; Montreal, May. 1922, p. 188)
French (Chaussures et cordonnerie)
machine à monter [feminine noun]
OBS: Machine de modèle horizontal, ayant des dents à replier pour le bout-dur et le talon. (Les côtés, d'ordinaire, sont montés à la main).