English (Machine-Tooling (Metallurgy))
keyseating slotting machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à mortaiser les rainures [feminine noun]
OBS: machine à mortaiser les rainures : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.