English (Leatherworking Tools and Equipment)
demanuring and fleshing machine [correct]
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
machine à nettoyer et écharner [correct, feminine noun]
OBS: Cette machine sert à nettoyer et écharner les peaux lors de leur préparation pour le tannage.
OBS: Écharner. Peaux. Éliminer les fragments de muscles adhérents et le tissu sous-cutané graisseux d'une peau lors de sa préparation pour le tannage.