English (Service Industries; Vending Machines)
coin-operated machine
French (Entreprises de services; Machines de distribution automatique)
appareil fonctionnant par l’introduction d’une pièce de monnaie [masculine noun]; appareil fonctionnant par l’introduction d’un jeton [masculine noun]; machine à prépaiement [feminine noun]; machine à déclenchement par pièce de monnaie [feminine noun]; appareil payant [proposal, masculine noun]; machine payante [proposal, feminine noun]