English (Special Packaging; Pulp and Paper)
film coater [proposal]; film bonder [proposal]
French (Emballages spéciaux; Pâtes et papier)
pelliculeuse [correct, feminine noun]; machine à pelliculer [correct, feminine noun]
DEF: Machine réalisant l'opération du pelliculage.
OBS: pelliculage : collage d'un film transparent sur la couverture d'un ouvrage, le couvercle d'un emballage, d'une boîte ... ou sur tel ou tel imprimé.