English (Machine-Tooling (Metallurgy))
column type drilling machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à percer à montant [feminine noun]
OBS: machine à percer à montant : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.