English (Computer Memories; Computer Programs and Programming)
stack machine
French (Mémoires (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
machine à pile
OBS: Machine utilisant des piles câblées ou des piles en mémoire pour le calcul des expressions et l'allocation des variables.