English (Tools and Equipment (Textile Industries); Sewing (General))
quilting machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Couture (Généralités))
machine à piquer [correct, feminine noun]
OBS: Modèle G avec 2 ou 3 barres à aiguilles, couture unique ou double couture, largeur de travail 330 cm pour tous dessins géométriques en lignes droites ou courbes. Commande mécanique par cames. Répétition du dessin tous les 6". Modèle Quiltronic, commande électronique des aiguilles. Nombre et rapport de dessins illimités. Dispositif de coupe en largeur ou en biais.