English (Tools and Equipment (Textile Industries); Clothing (General); Textile Packaging)
folding and packing machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Vêtements (Généralités); Emballages textiles)
machine à plier et ensacher [correct, feminine noun]
OBS: Machine TLM 21 automatique, pour le pliage et l'emballage de sous-vêtements homme, femme et enfants, pantalons de sport, etc. Production : jusqu'à 25 pièces/mn. Machine TLM 22 : pour grandes pièces homme et femme telles que pulls, polos, T-shirts, vêtements de nuit, serviettes. Production : jusqu'à 20 pièces/mn. Machine TLM 15 : pour une gamme très variée d'articles de grande taille.