English (Machine-Tooling (Metallurgy))
wire bending and forming machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à plier et cambrer les fils [feminine noun]
OBS: machine à plier et cambrer les fils : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.