English (Labelling (Packaging))
print-and-apply labeler [correct]; print/apply labeler [correct]
DEF: A labeling machine which first prints and then applies labels.
French (Étiquetage (Emballages))
machine d’impression et de pose d’étiquettes [correct, feminine noun]
DEF: Machine exécutant l'impression et la pose d'étiquettes sur divers produits.