English (Precision Grinding)
profile grinding machine; form grinder
French (Rectification (Usinage))
machine à rectifier les profils [feminine noun]
OBS: machine à rectifier les profils : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.