English (Machine-Tooling (Metallurgy); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
crankshaft grinder [correct]; crankshaft grinding machine [correct]; crank shaft grinding machine [correct]
French (Usinage (Métallurgie); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
rectifieuse de vilebrequins [correct, feminine noun]; machine à rectifier les vilebrequins [feminine noun]
CONT: [...] pour réparation et rectification des vilebrequins [...]
OBS: machine à rectifier les vilebrequins : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.