English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
filling machine [correct]
OBS: Filling machine of chemical weapons.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
machine de remplissage [correct, feminine noun]
OBS: Machine de remplissage des armes chimiques.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.