English (Hosiery and Apparel Industry (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries))
inverter [correct]
French (Habillement et bonneterie (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
machine à retourner [correct, feminine noun]
OBS: Appareil qui retourne les collants, les pull-overs. Munie de deux tuyaux sur lesquels on enfile l'article (manches d'un pull-over ou jambes d'un collant), cette machine le retourne par succion.