English (Plastics Manufacturing)
rotating horizontal table machine [correct]; horizontal rotary blow-molding machine [correct]
CONT: In continuous extrusion blow molding, a molten parison is produced continuously from a screw extruder. The molds are mounted and moved. In one instance the mold sets are carried on the periphery of a rotating vertical wheel, in another on a rotating horizontal table. Such rotary machines are best suited for long runs and large-volume applications.
French (Plasturgie)
machine rotative à ensemble porte-moule à axe horizontal [correct, feminine noun]; machine rotative en continu [feminine noun]; dispositif de défilement continu de type Mill’s [masculine noun]
CONT: Pour la réalisation de corps creux jusqu'à une capacité de cinq litres environ en matières plastiques pouvant être thermosensibles [...] à des cadences élevées, l'extrusion-soufflage à extrusion continue s'est imposée. [...] Deux familles d'équipements ont été développées : les machines alternatives et les machines rotatives, ces dernières comportant de nombreuses variantes. [...] b) Machines rotatives. Plusieurs configurations peuvent exister : -ensemble porte-moule à axe vertical [...] -ensemble porte-moule à axe horizontal : l'ensemble porte-moule est animé d'un mouvement continu de rotation, ce type de machine pouvant comporter 1, 2, 3, 4, 6 et même 8 moules permettant des cadences atteignant 4 000 à 5 000 pièces à l'heure.