English (Packaging Machinery and Equipment)
bag opener [correct]; bag opening machine [correct]
French (Machines et équipement d'emballage)
ouvre-sac [correct, masculine noun]; machine à ouvrir les sacs [correct, feminine noun]
DEF: Machine qui ouvre un sac et le maintient ouvert durant l'opération de remplissage.