English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing; Roofs (Building Elements))
shingle-sawing machine
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois; Toitures (Éléments du bâtiment))
machine à scier les bardeaux [feminine noun]