English (Machine Shafts, Journals and Swivels; Tools and Equipment (Textile Industries))
shaft of the textile machine
French (Arbres et tourillons (Composants mécaniques); Outillage et équipement (Industries du textile))
arbre de la machine à textiles [masculine noun]