English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
weaving loom for ribbons [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
machine à tisser les rubans [correct, feminine noun]
CONT: Machine à tisser les rubans modulaires, adaptable aux besoins spécifiques de la production, de 1 à 6 navettes.