English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
loom framework [correct]; weaving machine frame [correct]
CONT: Construction of loom framework.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
bâti du métier à tisser [correct, masculine noun]; bâti de la machine à tisser [correct, masculine noun]
CONT: Structure du bâti du métier à tisser.
OBS: bâti : Charpente qui supporte les diverses pièces d'une machine qui sert à leur assemblage.
Spanish (Herramientas y equipo (Industrias textiles); Tejeduría (Industrias textiles))
bastidor del telar [correct, masculine noun]