English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
weaving loom [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
machine à tisser [correct, feminine noun]
CONT: Avec une orientation vers les tissus à usage technique, cette société présente une machine à tisser le fil métallique fin (0,02 à 0,03 mm) pouvant être adaptée selon la demande. Kit de transformation en lances flexibles pour métiers à navettes et machines MAV. Machines à tisser MAV pour tissus plats, jacquard et velours. Machine à tisser UR 1000 à lances rigides.
Spanish (Herramientas y equipo (Industrias textiles); Tejeduría (Industrias textiles))
telar [correct, masculine noun]