English (Tools and Equipment (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
carpet weaving machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
machine à tisser les tapis [correct, feminine noun]
OBS: Machines à lances pour tapis double pièce. Type 4315, disponible en largeurs utiles 2 000 à 4 000 mm. Vitesse d'insertion : 560 m/mn. Type 4316, vitesse d'insertion jusqu'à 720 m/mn.