English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
dobby weaving machine [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
machine à tisser à ratière [correct, feminine noun]
OBS: ratière : Mécanique réalisant la levée des fils sur métier à tisser et qui permet le tissage de figures géométriques.