English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
cloth wind-up on the weaving machine [correct]
DEF: Means for winding the fabric onto the cloth beam driven by gearing in the weaving machine.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
enroulement du tissu sur la machine à tisser [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif pour enrouler le tissu sur le rouleau toilier entraîné par un engrenage dans la machine à tisser.