English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
cloth wind-up off the weaving machine [correct]
DEF: Means for winding the fabric onto the cloth beam off the weaving machine; circumferential or center winder.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
enroulement du tissu hors de la machine à tisser [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif pour enrouler le tissu sur le rouleau toilier hors de la machine à tisser; enrouleur circonférentiel ou central.