English (Masonry Materials; Applications of Concrete)
semisolid concrete masonry unit [correct, officially approved]
OBS: semisolid concrete masonry unit: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Matériaux de maçonnerie; Utilisation du béton)
élément demi-plein de maçonnerie de béton [masculine noun, officially approved]
OBS: élément demi-plein de maçonnerie de béton : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).