English (Structural Framework)
solid masonry unit
French (Charpentes)
élément massif de maçonnerie
DEF: Tout élément de maçonnerie de charpente autre qu'un élément creux
Spanish (Estructuras (Construcción))
unidad de mampostería sólida [correct, feminine noun]