English (Building Elements; Execution of Work (Construction); Masonry Practice)
smaller work
French (Éléments du bâtiment; Exécution des travaux de construction; Maçonnerie)
ouvrage léger [masculine noun]; ouvrage menu [masculine noun]; petite maçonnerie [feminine noun]; menus ouvrages [masculine noun, plural]
OBS: Construction telle que plafond, cheminée, cloison, carrelage, etc.