English (Site Development)
berm [correct]
DEF: Earth piled linearly against a masonry wall.
French (Aménagement du terrain)
butte adossée à un mur de maçonnerie [correct, feminine noun]; levée de terre adossée contre un mur [correct, feminine noun]
OBS: Dans cet exemple, un solide mur de maçonnerie permet, par un apport de terre, de créer une butte adossée.
OBS: Aménager un talus ou adosser contre un mur une levée de terre qui sera traitée en rocaille.