English (Masonry Practice)
brick and stonework
OBS: exterior stonework: maçonnerie extérieure; de pierre extérieure; squared uncoursed: maçonnerie irrégulière de pierre bosselée rubble stonework the foundations are of concrete faced with stonework: les fondations sont en béton et couvertes d'un revêtement en pierre
French (Maçonnerie)
maçonnerie de pierre et de brique