English (Audiovisual Techniques and Equipment)
macro feature [correct]; macro function [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
macro fonction [correct, feminine noun]; fonction macro [correct, feminine noun]; macro-fonction [correct, feminine noun]
DEF: Fonction du zoom d'un caméscope qui a pour but de filmer un plan de très près.