English (Economics)
macroeconomic system
French (Économique)
système macroéconomique [masculine noun]
OBS: macroéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).