English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
balanced macroeconomic policy
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
politique macroéconomique équilibrée [feminine noun]
OBS: macroéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Doctrinas, políticas y sistemas económicos)
política macroeconómica equilibrada [feminine noun]