English (National and International Economics)
macroeconomic balance [correct]
CONT: The building blocks of the 1984 Agenda strategy were: - restoring macroeconomic balance - by reducing fiscal deficits and controlling and lowering inflation ...
French (Économie nationale et internationale)
équilibre macroéconomique [correct, masculine noun]
OBS: macroéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).