English (Economic Doctrines, Systems and Policies; National and International Economics)
macroeconomic reform
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Économie nationale et internationale)
réforme macroéconomique [feminine noun]
OBS: macroéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).