English (Economic Planning)
macroeconomic management of demand
OBS: macroeconomic management of demand: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Planification économique)
politique macroéconomique de régulation de la demande [feminine noun]
OBS: politique macroéconomique de régulation de la demande : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.