English (National and International Economics)
macro-imbalance
OBS: macro-imbalance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie nationale et internationale)
déséquilibre macroéconomique [masculine noun]
OBS: déséquilibre macroéconomique : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.