English (Morphology and General Physiology)
macrosphere
French (Morphologie et physiologie générale)
macrosphère [feminine noun]
DEF: Elément de base dans la composition des matériaux de flottabilité destinés aux profondeurs moyennes.
Spanish (Morfología y fisiología general)
macroesfera [feminine noun]