English (Air Traffic Control; Air Navigation Aids)
Modular Aeronautical Communications switch [correct]; MACS [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Aides à la navigation aérienne)
système modulaire de commutation des communications aéronautiques [correct, masculine noun]; MACS [correct]
OBS: sous système régional de l'ICCS