English (Recipes)
Madeira sauce [correct]
DEF: A demi-glace sauce boiled down with Madeira.
French (Recettes de cuisine)
sauce madère [correct, feminine noun]; sauce au madère [correct, feminine noun]
DEF: sauce demi-glace réduite avec vin de Madère.