English (Criminology)
mafia network [correct]
CONT: ... the suspects ... are alleged to be part of the local mafia's network involved in cocaine smuggling and exportation, bookmaking and extortion.
French (Criminologie)
réseau mafieux [correct, masculine noun]
CONT: Ce réseau mafieux menaçait de mort quiconque, y compris l'ambassadeur américain à Nairobi, soufflait mot de leur racket. Ces scandales liés à l'abus de pouvoir révèlent les profonds dysfonctionnements de l'humanitaire.
Spanish (Criminología)
red mafiosa [correct, feminine noun]
CONT: [...] el Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires informó que presentó una denuncia judicial contra una supuesta red mafiosa que extorsionó a al menos cinco empresas para habilitarlas una vez que habían sido clausuradas.