English (Storage Media (Data Processing))
card magazine
French (Supports d'information (Informatique))
magasin de cartes [masculine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
almacén para alimentación de tarjetas [correct, masculine noun]; almacén para alimentación de fichas [correct, masculine noun]; almacén para tarjetas [masculine noun]; almacén para fichas [masculine noun, Spain]
DEF: Depósito que existe en una lectora/perforadora de tarjetas (fichas) donde éstas se colocan para su alimentación a la máquina.