English (Domestic Trade)
catalogue store [correct]
French (Commerce intérieur)
magasin catalogue [correct, masculine noun]
DEF: Établissement commercial où le client se rend pour acheter des marchandises par catalogue. Il comporte généralement un entrepôt en annexe, mais n'offre pas de marchandises à l'étalage.
OBS: Certains grands magasins ont un comptoir catalogue, où l'on peut faire ses achats par catalogue.