English (Palletization)
pallet magazine [correct]
CONT: Pallet Magazine and Dispenser. ... 1. Adapters and magazine for handling two or three pallets. 2. Adjustable finger frame. 3. Low pallet level warning. ... 5. Longer pallet magazine. 6. Additional pallet magazine (tandem or external).
French (Palettisation)
magasin de palette [correct, masculine noun]; magasin de charge palettisée [correct, masculine noun]
CONT: Magasins de charges palettisées ou de conteneurs. Les produits : Produits en cartons, rames de papier, caisses et grosses pièces pour les charges palettisées [...]. Magasins de charges longues. Les produits : Bottes de tubes, fers marchands..., de longueur de 3 à 8 m.
CONT: La connaissance que nous avons des systèmes de stockage se limite généralement aux magasins traditionnels que nous avons pu visiter [...]. Ce sont des magasins de palettes desservis par des chariots gerbeurs à fourches, des magasins de petites pièces stockées sur étagères desservies par des préparateurs se déplaçant à pied ou sur des chariots préparateurs, des magasins de produits longs desservis par des chariots latéraux, ou des ponts roulants.