English (Storehouses and Warehouses; General Warehousing)
public warehouse [correct]
DEF: A warehouse available for use by any person for the warehousing of goods.
French (Magasins de stockage; Entreposage général)
magasin général [correct, masculine noun]; entrepôt public [correct, masculine noun]
DEF: Établissement exploité par une personne physique ou morale qui met à la disposition du public des locaux destinés à recevoir et à stocker des marchandises [...]
Spanish (Depósitos para almacenaje; Almacenaje general)
almacén público [correct, masculine noun]; almacén de uso público [correct, masculine noun]; almacén general de depósitos [correct, masculine noun]
DEF: Almacén donde se depositan bienes ajenos.
OBS: Impropiamente, almacén privado con garantía para los géneros en ellos depositados.