English (Ship and Boat Parts; Paints and Varnishes (Industries))
paint locker [correct]; paint room [correct]
French (Parties des bateaux; Peintures et vernis (Industries))
magasin à peinture [correct, masculine noun, officially approved]; soute à peinture [correct, feminine noun]
OBS: magasin à peinture : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.