English (Commercial Establishments)
scramble merchandising store [specific]
OBS: scramble: a disorderly or jumbled mass.
French (Établissements commerciaux)
magasin populaire indépendant [masculine noun, generic]
OBS: le magasin populaire a pour objectif la satisfaction de tous les besoins des consommateurs avec un nombre d'articles aussi réduit que possible pour vendre les séries les plus importantes.