English (Commercial Establishments)
super store [correct]
French (Établissements commerciaux)
magasin principal [masculine noun]
DEF: Grand entrepôt géré par le Service d'approvisionnement en articles stockés; il en existe deux au Canada. À la différence des magasins libre-service, les clients ne se rendent pas sur place pour prendre les articles dont ils ont besoin; ils envoient leur commande et on leur livre les articles.