English (Types of Paper; Advertising Media; News and Journalism (General))
magazine paper [correct]
DEF: Any paper used for printing periodicals and magazines.
French (Sortes de papier; Supports publicitaires; Information et journalisme (Généralités))
papier pour magazines [correct, masculine noun]; papier pour périodiques [correct, masculine noun]; papier magazine [correct, masculine noun]
DEF: Papier journal de qualité supérieure, pour les journaux et périodiques.