English (Refractory Materials (Metallurgy))
souring of magnesite
OBS: --in the basic refractories industry, this term refers particularly to a stage in the preparation of magnesite.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie))
pourrissage de la magnésie
OBS: --dans l'industrie des réfractaires basiques, ce terme se rapporte particulièrement à un stade de la préparation de la magnésie.