English (Mineralogy)
high-Cr-Mg chromite [correct]; high Cr-Mg chromite [correct]
CONT: Specific diamond indicator minerals (with xenolith-paragenesis type in brackets) include ... high-Cr-Mg chromite (chromite-bearing harzburgite/dunite source) ...
French (Minéralogie)
chromite à forte teneur en chrome et en magnésium [correct, feminine noun]
CONT: Parmi les minéraux indicateurs de diamants (suivis, entre parenthèses, du type paragénétique du xénolite) figurent [...] la chromite à forte teneur en chrome et en magnésium (dunite/harzburgite chromifère) [...]