English (Electrochemistry; Electrometallurgy; Wastewater Treatment)
magnesium cation
CONT: The water used to dilute the regeneration reagents must be free of calcium and magnesium cations ...
French (Électrochimie; Électrométallurgie; Traitement des eaux usées)
cation magnésium [correct, masculine noun]
CONT: Les eaux utilisées pour la dilution des réactifs de régénération doivent être exemptes de cations calcium et magnésium [...]