English (Magnetism and Electromagnetism)
magnetic topology [correct]
DEF: ... the structure and linkage of magnetic flux ...
French (Magnétisme et électromagnétisme)
topologie magnétique [correct, feminine noun]
CONT: Les aurores polaires terrestres sont liées à certaines conditions de topologie magnétique.