English (Remote Sensing)
digital-recording rubidium vapour magnetometer
French (Télédétection)
magnétomètre à vapeurs de rubidium à enregistrement [masculine noun]
OBS: Source : Commission géologique du Canada Instrument de sondage employé en télédétection.