English (Audiovisual Techniques and Equipment; Security Devices; Safety (Water Transport))
logging tape recorder [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Dispositifs de sécurité; Sécurité (Transport par eau))
enregistreur chronologique automatique [masculine noun]; magnétophone du journal de bord [masculine noun]
OBS: Emplacements du NADGE [NATO air defence ground environment (infrastructure électronique de la défense aérienne de l'OTAN)].