English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology; Recording and Control Instrumentation)
multitrack audio recorder
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique; Appareils de contrôle et d'enregistrement)
magnétophone à plusieurs pistes [masculine noun]