English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
full-track recorder [correct]
DEF: A tape recorder which uses an entire quarter-inch audio tape.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
magnétophone pleine piste [correct, masculine noun]
CONT: (...) avec les magnétophones pleine piste on peut écouter les enregistrements 1/2 piste ou 1/4 piste à la condition qu'une seule piste soit enregistrée et que la où les autres pistes soient parfaitement effacées.