English (Television (Radioelectricity))
VCR indicator [correct]; video/TV indicator
French (Télévision (Radioélectricité))
voyant du magnétoscope [correct, masculine noun]; témoin du magnétoscope [correct, proposal, masculine noun]
OBS: voyant du magnétoscope : terme attesté dans des manuels d'utilisation pour appareils SANYO.
OBS: témoin du magnétoscope : terme créé par analogie avec «témoin de charge de batterie», «témoin d'insuffisance de charge» et «témoin d'humidité» (Phot'Argus, n° 124, p. 57).