English (Video Technology; Television Arts)
mobile videotape; mobile videotape recorder
French (Vidéotechnique; Télévision (Arts du spectacle))
magnétoscope mobile [masculine noun]
DEF: Équipement mobile pour l'enregistrement magnétoscopique.