English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
magnetic tape storage unit
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
magnétothèque [correct, feminine noun]
DEF: (...) meuble où l'on classe [les] bandes [magnétiques enregistrées].