English (Library Science)
fixed library; FIX library
French (Bibliothéconomie)
bandothèque fixe [feminine noun]; magnétothèque fixe [feminine noun]; bibliothèque fixe [feminine noun]
DEF: Bibliothèque contenant des programmes, des volumes sur bandes, sur fiches ou sur divers supports informatiques, auxquels sont attribuées des cotes fixes. Alain Épaule, Service de traduction. (Informatique).