English (Semiconductors (Electronics))
magnetron sputtering unit
CONT: CANMET built a magnetron sputtering unit, an then used it to make an alloy semi-conductor.
French (Semi-conducteurs (Électronique))
dispositif de pulvérisation au magnétron [masculine noun]
CONT: Le CANMET a construit un dispositif de pulvérisation au magnétron puis l'a utilisé pour préparer des semi-conducteurs en alliage.