English (Scientific Measurements and Analyses; Vulcanology and Seismology)
magnitude threshold [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences); Volcanologie et sismologie)
seuil de magnitude [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.