English (Scientific Measurements and Analyses; Vulcanology and Seismology)
magnitude bias
French (Mesures et analyse (Sciences); Volcanologie et sismologie)
distorsion de magnitude [feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.